Zapishis__v_1_klass_2.jpgЗачисление в первый класс на 2018-2019 учебный год

Зачисление в ОУ на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители и законные представители!

Вы можете записать ребенка в первый класс в электронной форме.

Данная услуга открыта на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ).

ИНСТРУКЦИЯ пользователя по получению услуги "Запись в первый класс"

В Комитете по образованию Щёлковского муниципального района организована горячая линия по приему в 1 класс:

8 (496) 566-81-53 - Аксёнова Любовь Владимировна, начальник отдела общего образования.

Ответственный за прием и регистрацию заявлений в 1 класс в нашей школе:

8 (496) 250-12-41 - Александрова Оксана Алексеевна

понедельник, вторник, среда - с 9:00 до 15:00

четверг, пятница - с 15:00 до 17:00

Внимание!

С 1 февраля предоставляется возможность подачи заявления о приеме ребенка в МБОУ СОШ №2 пос.Загорянский ЩМР МО в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2018-2019 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории (п. Загорянский: Баумана, Белинского, Ватутина, Гайдара, Глинки, Дарвина, Дачная, Долгорукова, Ермоловой, Железнодорожная, Зеленая, Коммунистическая,
Комсомольская, Кооперативная, Котовского, Красная, Крупской, Кутузова, Лагерная, Ленина, Луговая, Луначарского, Маркса, Маяковского, Можайского, Мусоргского, Нахимова, Некрасова, Н. Озерова, Павлова, Панфиловцев, Пионерская, Пирогова, Полевая, Пугачева, Пушкина, Репина, Свердлова, Серова, Советская, Соколовская-Заводская, Спортивная, Спортивный проезд, Суворова, Тельмана, Теннисная, Тимирязева, Урицкого, Ушакова, Фрунзе, Фурманова, Цветочная, Циолковского, Чайковского, Чапаева, Чехова, Чкалова, Шевченко, Щербакова, Щорса, Электрозаводская, Ярославского).

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Количество мест в 1 классе.

Прием в первый класс осуществляется при наличии следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»