Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Телефон "горячей линии" по вопросам ОГЭ в нашей школе:

8-495-563-14-80

Телефон "горячей линии" по вопросам проведения государственной (итоговой) аттестации в Щёлковском муниципальном районе:
8-496-566-73-63

Для участия в ГИА-9 учащимся школы необходимо подать заявление в свою образовательную организацию с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА-9 по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам.

Продолжительность ОГЭ:

математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут;

физика, обществознание, история, биология - 3 часа;

география, химия, иностранные языки - 2 часа;

информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут;

иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 мину

Во время проведения экзамена запрещается:

• иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
  • разговаривать, вставать с мест, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами;
  • передавать, разглашать и фотографировать задания/билеты или их части;
  • иметь при себе и использовать корректирующую жидкость, карандаши;
  • выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы;
  • пользоваться справочными материалами, кроме тех, которые разрешены;
  • перемещаться по ППЭ во время экзамена без сопровождения организатора.

Во время экзамена рабочем столе, помимо экзаменационных материалов, могут находиться только:

• гелевая, капиллярная или перьевая ручка с чернилами черного цвета;
  • документ, удостоверяющий личность.

В случае нарушения указанных требований порядка проведения ГВЭ учащийся будет удален с экзамена!

Полезные ссылки:

01 октября 2018