Культурные мероприятия

9 декабря 2017 года, в рамках Всероссийской акции "Есть такая профессия - Родину защищать!" в Военном университете Минобороны России пройдет день открытых дверей.

Военный университет Министерства обороны Российской Федерации приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей, который пройдет 9 декабря в 11:00 по адресу: г. Москва, ул. Волочаевская, 3/4. Проход участников до 11:30.

Проезд от станции метро «Бауманская» трамваем 45, маршрутным автобусом 425 до остановки «Красноказарменная площадь» или трамваем 37, 50 до остановки «Лефортовский мост», далее пешком до ул. Волочаевская д.3/4. От станции метро «Площадь Ильича» — автобусами 125, 730 до остановки «Красноказарменная площадь, Военный университет».

В ходе Дня открытых дверей запланированы встречи с представителями командования университета, факультетов, кафедр, отделов и служб.

Будущие абитуриенты и их представители смогут ознакомиться с учебно-материальной базой вуза, условиями проживания, питания, особенностями службы и быта курсантов и студентов, а также посетить интересующий факультет.

Посетители получат ответы на вопросы об особенностях организации приема в Военный университет Минобороны России, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, оценки уровня физической подготовленности.

Военный университет является многопрофильной военной образовательной организацией, ведущим учебно-методическим и научным центром Вооруженных Сил Российской Федерации. Правопреемник и продолжатель лучших традиций таких прославленных вузов, как Военно-политическая академия имени В.И. Ленина, Военный институт иностранных языков, Военно-юридическая академия, Военная финансово-экономическая академия, Львовское высшее военно-политическое училище, Московская военная консерватория. В 2018 году организует набор курсантов по семи специальностям высшего образования: «психология служебной деятельности», «педагогика и психология девиантного поведения», «военная журналистика», «экономическая безопасность», «правовое обеспечение национальной безопасности», «перевод и переводоведение», «дирижирование военным духовым оркестром».

Для организации образовательной деятельности университет имеет бессрочную лицензию и свидетельство о государственной аккредитации.

Учебный процесс ведется 50 кафедрами, на которых трудится квалифицированный преподавательский состав. В учебном процессе задействовано 123 доктора и 516 кандидатов наук, 144 профессора, 325 доцентов. Более 60 ученых университета являются академиками и членами-корреспондентами различных академий.

Научный потенциал Военного университета значительно превышает аккредитационные показатели. Фактически на каждых трёх курсантов приходится один преподаватель с ученой степенью и ученым званием.

На сегодняшний день в Военном университете изучается 40 иностранных языков.

По результатам профессиональной, научно-исследовательской и культурно-просветительской деятельности коллектив Военного университета был награжден международным призом «Европейское качество».

Решением Европейской деловой ассамблеи и Клуба ректоров Европы Военный университет признан «Лучшим учреждением Европы в сфере образования».

24 ноября 2017
«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»